CLAUSTRO y PERSONAL NO DOCENTE 2018-2019

Plan de reuniones CLAUSTRO 18-19
Plan de Reuniones de CLAUSTRO 18-19.pdf
Documento Adobe Acrobat [278.9 KB]
Plan de reuniones Equipos de CICLO y ETCP 18-19
Plan de reuniones ETCP y CICLOS 18-19.pd[...]
Documento Adobe Acrobat [250.6 KB]
Plan de reuniones Equipos Docentes 18-19
Plan de reuniones EQUIPOS DOCENTES 18-19[...]
Documento Adobe Acrobat [221.0 KB]



 

MAESTROS/AS EDUCACIÓN INFANTIL CURSO 2018-2019

 

Alejandra Rodríguez Cabrita (DEFINITIVA)

Victoria Álvarez Villanueva (DEFINITIVA)

Raquel Valerio García (DEFINITIVA) - (CC CICLO)

María José Címbora Bravo (DEFINITIVA)

María del Carmen Escala Manzanares (DEFINITIVA)

Lorena Vélez Pichardo (DEFINITIVA)

María José Pichardo Vázquez (DEFINITIVA)

María del Carmen Gálvez Romero (DEFINITIVA)

Manuel Suárez Robles (DEFINITIVO)

Rosa Gálvez Raposo (COMISIÓN DE SERVICIO)

 Guadalupe Aguayo Ruiz - (COMISIÓN DE SERVICIO)

Raquel Jiménez Trujillo - (RELIGIÓN)

TUTORÍAS ASIGNADAS

INFANTIL 3 años A

Lorena Vélez Pichardo

INFANTIL 3 años B

Victoria Álvarez Villanueva

INFANTIL 3 años C

Alejandra Rodríguez Cabrita

INFANTIL 4 años A

Manuel Suárez Robles

INFANTIL 4 años B

María del Carmen Gálvez Romero

INFANTIL 4 años C

Rosa Gálvez Raposo

INFANTIL 5 años A

María José Pichardo Vázquez

INFANTIL 5 años B

María del Carmen Escala Manzanares

INFANTIL 5 años C

María José Címbora Bravo
INFANTIL 5 años D Raquel Valerio García

APOYO INFANTIL BILINGÜE

Guadalupe Aguayo Ruiz

 

MAESTROS/AS EDUCACIÓN PRIMARIA CURSO 2018-2019

 

Manuela Pérez Moreno (DEFINITIVA) - (APOYO)

Marina Mora Rodríguez (DEFINITIVA) 

Remedios Brimes Díaz (DEFINITIVA EN COMISIÓN DE SERVICIO Primaria) - (JEFA DE ESTUDIOS)

María Pilar Ortega Mateo (DEFINITIVA) - (SECRETARIA)

Mamen Estévez García (DEFINITIVA) - (CC 2do CICLO)

Olga Gómez Fernández  (DEFINITIVA BILINGÜE)

Román Casado Fontenla (DEFINITIVO) - (CC BIBLIOTECA - CC 3er CICLO)

Rebeca Barba Merino (DEFINITIVA) - (AUDICIÓN Y LENGUAJE)

Joseba Andoni Martín Ríos (DEFINITIVO) - (DIRECTOR - CC PAF - CC TIC)

Enrique Cabañas Montero (DEFINITIVO) - (MÚSICA)

Inmaculada Carvajal Arcos (DEFINITIVA) - (CC EQUIPO ORIENTACIÓN Y APOYO - PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA)

José Alberto Fernández Rentero  (DEFINITIVO)(INGLÉS - CC BILINGÜISMO)

Rosa Lorenzo Medero (DEFINITIVA) - (RELIGIÓN)

Fernando Espinosa De la Fuente (DEFINITIVO)

Amparo Pérez Cebreiro (DEFINITIVA)

Leticia Gallego Díaz (DEFINITIVA BIBLINGÜE) - (CC Plan de Igualdad)

Juan Gil Ramblado (DEFINITIVO) - (INGLÉS)

Ramón Solé Rodríguez (DEFINITIVO) - (EDUCACIÓN FÍSICA BILINGÜE)

Mariana Botello Domínguez (DEFINITIVA) - (FRANCÉS)

Margarita Montes Vasallo (DEFINITIVA) - (CC 1er CICLO)

María José García Morán (DEFINITIVA BILINGÜE)

María José Hidalgo Marín (DEFINITIVA BILINGÜE)

Juan Gil Ramblado (DEFINITIVO) - (INGLÉS)

María Sandra Requena Escobar (COMISIÓN DE SERVICIO) - (AUTISMO)

Antonio Picón Rodríguez (COMISIÓN DE SERVICIO)

Silvia González Gómez (COMISIÓN DE SERVICIO) - (INGLÉS)

Alberto Martínez Izquierdo (INTERINO) - (BILINGÜE)

Celia Merino Marín - (INTERINA)

Juan Miguel Díaz Haro - (INTERINO)

Belén Moreno Aliaño - (INTERINA)

Juani Núñez Monterde - (INTERINA) -  MÚSICA)

Teresa Toscano Corrales - (INTERINA)

Carolina Arias Martínez - (INTERINA) - (AUDICIÓN Y LENGUAJE)

Obdulia Pozo Canales - (ORIENTADORA)

TUTORÍAS ASIGNADAS

1º PRIMARIA A

Silvia González Gómez

1º PRIMARIA B

Leticia Gallego Díaz
1º PRIMARIA C Celia Merino Marín
1º PRIMARIA D Juani Núñez Monterde

2º PRIMARIA A

Margarita Montes Vasallo

2º PRIMARIA B

María José García Morán
2º PRIMARIA C María José Hidalgo Marín
2º PRIMARIA D Amparo Pérez Cebreiro

3º PRIMARIA A

Mamen Estévez García

3º PRIMARIA B

Olga Gómez Fernández
3º PRIMARIA C Enrique Cabañas Montero

4º PRIMARIA A

Pilar Ortega Mateo

4º PRIMARIA B

Marina Mora Rodríguez
4º PRIMARIA C Remedios Brimes Díaz
4º PRIMARIA D Alberto Martín Izquierdo

5º PRIMARIA A

Román Casado Fontenla

5º PRIMARIA B

Belén Moreno Aliaño
5º PRIMARIA C Juan Gil Ramblado

6º PRIMARIA A

Ramón Solé Rodríguez - Juan Miguel Díaz Haro

6º PRIMARIA B

Fernando Espinosa De la Fuente
6º PRIMARIA C Antonio Picón Rodríguez - Teresa Toscano Corrales

APOYO PRIMARIA

Manuela Pérez Moreno

 

MONITORES/AS

 

Mª Salud López Quintero (Educación)

Inmaculada Talamante Vega (Celemín)

Laura Negrete González (Celemín)

Manuela Ramírez Sánchez (Ayuntamiento)

 

MONITOR/A ESCOLAR

 

Dolores González Díaz

 

CONSERJES

 

Edificio de INFANTIL

José Carlos Rodríguez Valle

Edificio de PRIMARIA

Juan Carlos Palomeque Piosa

 

SERVICIO DE LIMPIEZA

 

Carmen Cruz Díaz

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio Recomendar esta página Recomendar esta página
© Colegio Tierno Galván

Página web creada con 1&1 IONOS Mi Web.
MENÚ Comedor Escolar (ABRIL'19)
1.Planilla_EL CORTIJO_Menú Basal.pdf
Documento Adobe Acrobat [756.8 KB]

Blog de Bilingüismo de nuestro centro

Calendario de Fiestas locales y días de libre disposición para los centros educativos de Aljaraque
Almanaque CEIP 18-19.pdf
Documento Adobe Acrobat [2.8 MB]

Actualizado por Joseba Andoni Martín Ríos

(Coordinador TIC 2018-2019)